среда, 21 января 2009 г.

Переквалификация или иногда мы вынуждены действовать против своих принципов...

Против своих принципов, против сложившихся традиций, против своей воли (и тем более воли других людей), против намеченных Вами планов, главное - что ради благого дела! (криминальную тему "против закона" здесь не рассматриваем). Просто потому, что так надо, нужно и необходимо... Иногда жизнь ставит нас в такие рамки, иногда приходиться принимать нелегкие решения, а возможно и идти на риск. Почему так получается - потому, что это жизнь :), потому, что почти всем нам надо крутиться и вертеться, чтобы жить именно нам, имено так, именно как хочется (тут вспоминаем старую поговорку - "Хочешь жить - умей вертеться"). И кстати именно жить, а не существовать, не доживать и еще несколько "не" на Ваш выбор :) (а здесь вы наверное вспомнили известную песню Аллы Борисовны...) В таких ситуациях нашими ключевыми качествами должны быть: решительность, уверенность в себе и своих силах, вера в хороший исход дела. Для каждого из нас есть своя уникальня зона комфорта (или несколько альтернатив, тоже не менее уникальных - это совокупность различных ситуаций, состояний, действий (как наших, так и других людей), при которых мы чувствуем себя максимально комфортно. Постоянное пребывание в зоне комфорта наверное можно считать раем, ну а применительно к реальности - красивой жизнью, про которую говорят: "Удалась!";) (Еще чуть чуть и прямо в рай, ведь жизнь удалась -it's a beautiful life! - как поет нам "Бандерос"). Не прячтесь в своей зоне комфорта, выходите из нее и пытайтесь расширить ее границы! Вам удобно ездить на троллейбусе? на автобусе? на маршрутке? Мне вот на такси удобно (а Вам? :)), а на собственной машине, да еще и с личным водителем еще комфортнее, правда? Но чтоб достичь комфорта, жизни типа "it's a beautiful life" нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо следовать вперед!... (пост редактируется)

3 комментария:

  1. Я думаю, при достижении определённого вами уровня жизни не стоит переусердствовать, "лупить руками по воде". Сами посудите, если на работе для получения должности директора(имеете право :)) вы будете из кожи вон стараться, то больше зама никогда не получите. Все будут в курсе, что вы рабочая лошадка, а лошадка должна быть при своём стойле и соответствующем питании. ВАШИ(те, которые ваша ДУША возжелала) цели достигаются легко, без потуг и сверхусилий. Ну правда ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Вопросы, вопросы, вопросы... На них есть очень много своих "почему"... А потомучто... Пишется слитно! Почему? А почему Вы стали постоянным читателем одного из моих блогов? Спасибо! Ответил взаимностью, потомучто хочу продолжить...

    ОтветитьУдалить
  3. хочется нормально жить - вот и действует принцип: "Хочешь жить - умей вертеться"

    а если подумать, нах это всё нужно? наслаждайтесь жизнью!

    ОтветитьУдалить