пятница, 19 декабря 2008 г.

Почему зарабатывать в Интернете можно и нужно

Начнем с "можно"...

Интернет растет и развивается не по дням, а по часам, поискал специально для этого поста статистику, нашел это: http://rumetrika.rambler.ru/auditory/ . То есть по данным "Рамблера" к 2009 году месячная аудитория Рунета приближается к 35 миллионам человек! Еще весной месячная аудитория Рунета составляла 32,7 миллионов человек (по данным ФОМ, удостовериться можно здесь: http://bd.fom.ru/report/cat/smi/smi_int/int0802), а вообще Рунет прибавляет каждый год где-то половину своей численности!

Какой вывод могут из этого сделать умные (ну или предприимчивые...) люди? Да простой - раз есть потребность у людей в таком интересном и полезном изобретении как Интернет, да еще и увеличивается, значит надо этим как-то воспользоваться... Как? Сначала надо понять для чего люди собственно ходят в Инет: найти нужную информацию (сюда уже включены проги, фото, музыка и все такое...), купить товары с доставкой на дом (ну можно и съездить за заказанным экземпляром в офис), развлечься (к примеру поиграть в игры), пообщаться (это у нас не отнять :) ) и так далее... Ага, значит вот какие потребности мы можем помогать людям насыщать. Скачивать инфо все умеют? Думаю, уже почти все, да и скорость Интернетов в домах и на работах увеличивается, прогрессируем ;). Заказать понравившийся продукт все могут? Многие... Играть все умеют? Все :) . Передавать сообщения в сети? Тоже все!

Осталось поставить точку в вопросе "можно": есть спрос и есть инструменты этот спрос удовлетворить. Мы можем либо сами справляться с этой задачей, либо помогать другим. В первом случае мы ведем свое дело, во втором - мы являемся партнерами, многие знают о различных партнерских программах и о том, как на этом хорошенько заработать, так? В любом случае читаем блог, такую тему я обходить не собираюсь!

Чаще всего все сводится к созданию своего сайта.

Переходим к "нужно"...

Зарабатывать в Инете нужно потому, что это интересно, зарабатывать в Инете нужно потому, что это прибыльно, зарабатывать в Инете нужно потому, что это комфортно!

Интересно - потому, что открывается столько нового, сколько всего можно узнать, переквалифицировавшись из обычного юзера в вебмастра, словами это передать не совсем просто! Прибыльно - потому, что есть большой спрос и есть хорошая возможность научиться этим пользоваться ;) . Комфортно - потому, что это чаще всего работа на дому со всеми вытекающими преимуществами:

- Вы сами себе начальник (работаете, когда хотите, отдыхаете, когда хотите, едите - тоже когда хотите :) );
- Вам не надо "транспортироваться" из дома на работу (Вы уже на работе, Вы тут спали, смотрели телевизор, развлекались - а теперь пора поработать);
- Вы зарабатываете столько, сколько Вам нужно и т.д.

Я очень объективный человек, поэтому о минусах такой работы не сказать тоже не могу, итак, отрицательные стороны работы в Интернете:

- Вы сами себе начальник :) , поэтому блин надо самому составлять план работы, самому искать способы, методы, инструменты и т.д. Поэтому надо самому поддерживать свою дисциплину, Вы ответственны перед собой как никогда!
- Вы зарабатываете столько, сколько можете. Научиться зарабатывать в Интернете много и очень много можно, другое дело - сколько времени у Вас на это уйдет, путь от лузера до профи может исчисляться годами (а может и месяцами или и того меньше, все зависит от Вашей самообучаемости и активности);
- Вас иногда может подвести любимый железный друг-помощник-инструмент заработка. Иногда, но возникают технические проблемы с компом/Инетом/электричеством и т.д., на работе Вам могут заплатить за такой отработанный день, а вот не написанная статья, не созданная страница, не поставленная ссылка скорее слегка (?) уменьшит прогнозируемый заработок...

Скажу так: плюсы перевешивают, но с минусами надо считаться!

Тем, кто еще не зарабатывают в Интернете - начинайте!
Тем, кто уже начал зарабатывать в Интернете - продолжайте в том же духе!
Тем, кто уже мнооого зарабатывает в сети - нет, не заканчивайте, а что Вы тут делаете :) ?

Мои рекомендации:
Продавать свои статьи очень удобно и прибыльно здесь;
Выгодно покупать/продавать трафик можно к примеру здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий