вторник, 30 декабря 2008 г.

Там, где встречаются рекламодатель и блогер или Блогун - один из лучших сервисов по заработку на Вашем блоге

Сегодня рассказываю, что знаю о сервисе Блогун (адрес сайта: http://www.blogun.ru/), теория (так как только начинаю с ним работать), но для новичков (или, как говорят профи, нубов) будет все равно полезно.

Что такое блог, думаю, всем уже известно - это своеобразный личный дневник в Интернете, Ваш ежедневник в электронном виде так сказать. Пишут в блоге обо всем и ни о чем :) , ну в общем авторы хороших, качественных блогов пишут что называется по теме, интересно для своих читателей (надеюсь, что мой блог такой), авторы "противоположных" блогов льют воду, неуважительно относятся к своим читателям, пишут только для материальнй выгоды, неинтересно и скучно (надеюсь, что мой блог не такой). Однако в подавляющем большинстве случаев любой блогер все равно хочет как-то монетизировать свой блог, ну проще говоря заработать на своем творении. И вот тут на помощь и приходят различные "блоговые" сервисы, сегодня говорим об одном из лучших - Блогуне.

Зарабатывать на своем блоге с помощью системы Блогуна Вы можете просто рассказывая о различных товарах, услугах, сайтах и т.д. рекламодателей, что оформляться может в виде:

- постового (одно-два предложения по теме рекламодателя, а может и вообще одна фраза);

- краткого обзора (это уже один-два абзаца о рекламируемом чем-то :) );

- подробного обзора (текст объемом от 1000 символов с описанием чего-то).

Вот так, заработать Вы можете просто упомянув (и поставив ссылку конечно) в своем посте (по-русски: в своей записи - говорю для новичков :) ) о рекламодателе. Причем заработать на одном таком упоминании, как говорят, можно от нскольких долларов до 100-150 $ , где последние цифры конечно доступны только авторам раскрученных и авторитетных блогов, а это целая история, целая наука - раскрутить свое творение в Инете и сделать его популярным...

Как и сколько можно заработать - мы разобрали, а теперь можно пару слов сказать о том, почему такой вид заработка стал возможным и почему он все больше набирает обороты...

Тут тоже все просто: ведение своего дневника - это дело личное, интимное если хотите :) , ведение блога тоже этим характеризуется. А люди, ну мы с Вами :) , любят подглядывать, обычно у нас большой интерес к происходящему с другими, поэтому любим читать блоги, сравниваем авторов с собой, узнаем интересную инфо и т.д. Преимуществом блога перед обычным сайтом является то, что здесь больше доверия к автору, он не прячется за официальностями, а показывает свое лицо, свой характер, свои намерения, свои идеи... Поэтому и мнению блогеров доверят больше и чаще, и если даже это сообщение рекламного характера, тем более в ненавязчивой форме, понимате где смысл? А потом уже появляются рекламодатели, которые хотят продвинуть свое "нечто" и использовать огромную силу личных рекомендаций (кстати именно на этом основаны MLM-компании, читайте на моем блоге).
Блогун - монетизируем блоги
Итак, все просто: если хотите зарабатывать всего лишь рассказывая о себе и упоминая немного о ком-то еще ;) - то регистрируйте себе блог (ежели еще нет), к примеру на blogger.com (как у меня), сделайте немного записей, чтобы прибавить новичку-блогу вес и начинайте сотрудничать с Великим Блогуном :) .

Рекомендации добавятся позже...

6 комментариев:

  1. Добрый день. Вижу, вы разместили рекламный текст блогуна. Я пыталась зерегиться там уже два раза, но они не пускают мой блог. Говорят, что слишком молодой, приходите через два месяца. А как у вас с этим дела?

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый, ksenija! А я еще жду проверки, но думаю, тоже могут не пропустить... Если что - есть и другие альтернативы, но в любом случае развиваемся, раскручиваемся, пытаемся;)! Все будет ОК, все получится, верим, думаем, действуем!..

    ОтветитьУдалить
  3. у них есть критерий отбора - не раньше, чем через 2 месяца:( Интересно почему? Если есть определенный круг читателей и интересный материал?
    С наступающим!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, недавно пришло сообщение от администрации, результат: блог отклонен. Что ж, пока буду рекламировать себя), ну и ждать, когда блог "будет не такой пустой и обретет круг постоянных читателей")...

    Кстати, ответили в течение суток, ждать не заставили, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Что ж, мы с вами коллеги:( Будем пытаться дальше, через 2 месяца!

    ОтветитьУдалить